Sabbath Age

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sabbath Age » Ярмарка тщеславия » цитирую СО СПОЙЛЕРАМИ vol.2

цитирую СО СПОЙЛЕРАМИ vol.2

Сообщений 181 страница 200 из 378

181

Trip

Patrick написал(а):

Патрик закрыл глаза и вернулся в воспоминания. Он делал это вновь и вновь, стараясь проанализировать каждый момент случившегося. Это был прыжок. И вместе с тем это было нечто совершенно другое. Он встретил там его, но его там совершенно точно быть не должно. Что это была за дыра вентиляции? Какой рукой он до неё дотянулся?

Я тут подумала и осознала, что мне в целом очень импонирует Пат. Он какой-то ммм... Ремесленник, вот. Таких персонажей в принципе встречается немного, поэтому он аки жемчужинка: он герой второго плана, но просто идеальный. Нет никаких историй про богоизбранность и прочее, и даже в тот момент, когда он сталкивается с необъяснимым, он как ремесленик и как механик начинает глубоко изучать его природу, а не что угодно что там делают обычно.
И всё это при его абсолютном (поразительном) спокойствии.

+2

182

George написал(а):

— Они слишком старые, Джорджи, — усмехнулся Гарри, похлопав приятеля по плечу. — Почти как я. Им не стоило использовать хтоническое.

Мне так нравится Джордж.
Вот он идеальный генерал) Он разрывает все шаблоны, которые мы привыкли видеть на его скажем так должности.
И видимо  и Гарри он импонирует больше всех. Он был всегда в ключевых замесах.

Ньютон ест сам себя. А ещё сейчас в сюжете "мои" гиганты О_О

+2

183

Vincent Аvery написал(а):

— У нас есть время до полуночи. Развлекитесь как следует.

George написал(а):

— У них есть время до полудня, —(...) — Пусть развлекутся как следует.

Учитывая что обе фразы говорит один и тот же субъект...
Впрочем, оставлю это без комментария

+2

184

George написал(а):

Гарри, будто на коньках, катается по водной глади, растянувшейся над уровнем океана на добрый километр.

Мне нравится как разница между персонажами демонстрируется за счёт подобных взаимодействий с реальностью. У кого-то мокнут ноги, а кто-то ходит по воде.

+2

185

Maya Taranovski написал(а):

– В дамский клуб, – сказала она, внимательно наблюдая за реакциями Майи. – Там обычно не менее увлекательно. И куда более безопасно.

Очень разные девочки. Совершенно. Как они вообще сжились. На фоне соседки Майя вообще чертовка!
Я думаю хорошо так обижена как ее воспринимают и делает на зло.
А вот конверт интрига.
Или кто-то подготовил для нее ловушку или сама Майя станет частью событий.

+2

186

Избранник

Jane написал(а):

Сегодня всё изменилось так кардинально, что ей оставалось только давиться слезами. Они не любили их слёзы, но сейчас Дженн было совершенно всё равно. Возможно, «всё равно» ей было во всём, что касалось этого места — оно ей вмиг осточертело.

Это на самом деле очень милый детский бунт, который пропитан отчаянием. Удивительно смотреть на это вдвойне, потому что в настоящем времени Дженн кажется той ещё сучкой (хотя возможно я ревную). Хочу узнать, как дальше строился её характер и как ко всему этому всё пришло, включая её личное взаимодействие с Джеймсом, где она крайне уверена в себе и вот это всё.

+2

187

Завтрак у небесных тел
Вообще Луиза — очень конечно миленькая плакса. Она была такой раньше, или это все изменения воскрешения? Удивительно и то что она позволяет себе делать это при других — такое поведение можно посчитать манипуляцией, поэтому недовольство Катарины вполне оправдано.
Хотя, памятуя другие эпизоды, возможно это ревность. Почему они вообще вместе?

Louise Alawis написал(а):

она всегда была перевалочным пунктом. Местом, подобным Катарсису, в котором можно было отдохнуть и потом отправиться дальше – для более великих дел.

А вот это вообще звучит обидно, но если так прикинуть то как-то да.

+2

188

Начнём

Mary Griffith написал(а):

Сколько ей нужно здесь находиться? И что ей делать дальше? В ее состоянии ничего не изменилось, кроме присутствия сильных эмоций от таких весомых перемен в жизни. Шон говорил, что теперь ее место в мире хтоноидов, но пока для нее это были всего лишь слова. Должна ли была она уже что-то почувствовать и понять?

Интересно как Мэри придет к тому, что она хтоноид. И видимо ждет превращения как в комиксах. Потому что продолжает чувствовать себя  "не избранным в мире избранных".

+3

189

Moonshine

Maya Taranovski написал(а):

– Иу, – сказала она с показательной театральностью. – Животное.

Ладно, Дик хорошо так пугает хд.
И если это таки он подбросил ей конверт, то вот эти все романтичные приколы и интриги с руки Дика выглядят крипово. Но классно
http://forumuploads.ru/uploads/0019/c1/0e/104/76214.png

+2

190

Часть XI: Открытие

Marva написал(а):

— А ты сам, Филип? — зазвучал вдруг женский голос. В нём, вне всякого сомнения, звучала недовольная нотка. — Многих женщин обрюхатил?

Эта очаровательные и очень прямые нотки ревности Марвы заставляют меня чуточку хихикать. Но вообще, конечно, она мне нравится, но куда более нравится наша верхушка МХО, свободная (или почти свободная?) от гендерных предрассудков.

Marva написал(а):

— Я бы не оставил женщину в таком положении и уж тем более не стал бы «убегать», — с негодованием отметил Клейтон.

А вот в этом весь Рей!
Да, я просто оставлю это тут, потому что и так всё видно.

+2

191

Часть XI: Открытие

Marva написал(а):

— Не удивительно, — усмехнулся Гордон с видом знатока. — За разговоры им обычно платят.
— Я и оплатил! — фыркнул Винсент, задрав подбородок. — Своей любовью...

Мне нравится, как Винс делает акцент и важность на своем хтоническом.
Особенно в присутствии людей, которые, как мне кажется, совершенно не верят в любовь. Или умело избегают ее)

Marva написал(а):

Тот, впрочем, опередил вопрос Филипа своим заявлением:
— Я не буду на это отвечать.

Видеть Рея вообще в борделе и в  обсуждении подобной темы  - так непривычно)
Интимные подробности остаются за пределами спальни. А вообще мне интересно)

+2

192

Залечь на дно

Shiro Kho Shi написал(а):

Сохранение  безопасности Фюрст стало главным смыслом, целью, а может и причиной, почему изо дня в день Хо Ши рисковал не попасться МХО.

Тааак
В царстве-государстве все неспокойно. А у Широ продолжает играть в Бэтмена для Петры. И откуда это фанатичное чувство долга и опеки?

+2

193

Завтрак у небесных тел

Katharina Nisbet написал(а):

Эта мысль доставляла Катарине удовольствие, едва не отражающееся на губах ухмылкой. Не справилась. Чем это для неё чревато?

Меня начинает восхищать Катарина
Ее ревность, ее состояние и одновременно как она пошла на контакт.
Тут все  очень гармонично связано
Вот то, что Леон не возлюбленный, как услышала Катарина, еще больше Кату в напряжение вгонит думаю.

+3

194

Паразит

William Miller написал(а):

— Мы волшебники, — закончил свою мысль Уильям.
Он всё ещё усмехался.

___
http://forumuploads.ru/uploads/0019/c1/0e/6/97925.png

http://forumuploads.ru/uploads/0019/c1/0e/104/48194.png

+2

195

Волшебник

Jenn написал(а):

Дженн обдало новыми звуками, запахами, воздухом и атмосферой, что была для неё неизменной последние сто лет.

Первая часть поста - невероятные описания и сравнения!
Ребенок и ее испуг.

+1

196

Jenn написал(а):

Вокруг — туда, обратно, влево и вправо — кружил хоровод рук, ног, лиц, сменяющих друг друга, но неизменных в выражении занятого равнодушия. Они проносились мимо как коршуны, незаинтересованные добычей; все серые, все чёрные, все какие-то блеклые и ничуть не привлекательные — вовсе не те породы лиц, что привыкла видеть Дженн. Все эти показались ей до омерзения уродливыми.

Вот тут, как мне кажется, очень хорошо показана особенность Семьи. Они, полностью отрезанные от человечества, видят людей как нечто "до омерзения уродливое", и в целом этот своеобразный чистый хтонический взгляд очень интересен.

Ну а история Дженн сейчас выглядит как сказочное приключение, и это весьма очаровательно, да.

+1

197

Trip

Lucky написал(а):

– Войны не избежать, – слышала она сквозь фантомный звук воздушной тревоги. – И мне придётся её начать

Вот это сейчас очень напряженно.

И мне нравится как Патрик обращается с Лаки. По ней видно, она такая девочка, которую надо сдерживать и она идет навстречу Патрику.  Они очень друг друга дополняют и эта связка еще с хтоническим.
Их тандем прослеживается во всем

+2

198

Волшебник

Jenn написал(а):

Дженн, воистину, была необычной, и почувствовать это мог даже самый последний болван.

Я представляю
И одежда и поведение
В описаниях очень виден контраст и шок насколько она  в принципе закрыта от внешнего мира, а сейчас вообще попала в совершенное дикое для нее место.
Это хорошо отразиться на ее личности думаю. 
Я еще помню ее отношение к семье, что она говорила Гордону.

+2

199

Паразит

Graham Davis написал(а):

Так чувствуют люди радость?

Какая интересная реакция у Грэма на Хелен
И Боже, меня самой ошарашил сейчас этот факт... где они
Грэм здесь непривычный, действительно отличается.

+2

200

Паразит

Graham Davis написал(а):

До чего удивительна человеческая натура: не видеть опасности, сияющей во всей красе прямо перед  носом, но постоянно искать и “находить” ее в шаблонных, привычных и до смешного ограниченных образах.

Мне по душе такой Грэм. Он повзрослел, стал немного циничен и до приятного спокоен (даже несмотря на его порыв чуть ниже в тексте). И да, после этого следить за их флешбеком ещё интересней, хехе.

+2

Вы здесь » Sabbath Age » Ярмарка тщеславия » цитирую СО СПОЙЛЕРАМИ vol.2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC