Sabbath Age

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sabbath Age » Ярмарка тщеславия » цитирую СО СПОЙЛЕРАМИ vol.2

цитирую СО СПОЙЛЕРАМИ vol.2

Сообщений 201 страница 220 из 287

201

Завтрак у небесных тел

Louise Alawis написал(а):

– Ты хоть знаешь, что это такое? – глупая девчонка раздражала её всё сильней.

Сюжет превратился в то свойство сна, когда тебя пугает не громкая жуткая вещь, а когда она появляется спокойно и очевидно. Сердце прямо  БАМ

Отдельно отмечу насколько девочки настоящие в своих мотивах. Очень крутая сцена.

+3

202

Паразит

Graham Davis написал(а):

“Почему бы и нет” - вторил внутренний голос Дэвиса,

Учитывая то, что Грэм для меня постоянно какой-то правильный  в своих только ему известных границах...  Эта перемена была крутой.
Надеюсь он будет больше показывать нелинейность.

Отредактировано Ronan Holt (2020-01-14 19:11:28)

+2

203

Залечь на дно

Petra Fürst написал(а):

Петра всё ещё пребывала в блаженной неизвестности, и отчасти доктор Перкинс ей завидовал.

Складывается впечатление, что это сделано специально. Чтобы она лишний раз не паниковала. Оберегает даже врач. Интересно с чей подачи. Широ?

+2

204

Залечь на дно

Petra Fürst написал(а):

За чисткой инструментов, за мытьём пола, за работой с пациентами – в особенности. Она видела эти уставшие, отчаянные взгляды. Затравленные. Взгляды тех, кому больше негде было прятаться. Взгляды тех, кто был готов ринуться в бой, но не знал, куда – все более-менее способные бойцы отправлялись на дальнейшие проверки и исчезали бесследно.

Как все быстро поменялось
Очень интересно наблюдать, что происходит внутри РАПС во время Режима. Момент слабости на контрасте мощной машины МХО

+2

205

Часть XII: Наука

Philip Gordon написал(а):

Как бы Гордон ни сдерживался, а из его груди не мог не вырваться облегчённый вдох. Это, в свою очередь, не мог не заметить Рейнольд, для которого разыгрываемая сцена была не просто вопиющей, но ещё и совершенно абсурдной. Какое Филипу дело, беременна ли женщина перед ним? Если только...

Рей — чисто летнее дитя, если честно. Но этим он и очарователен. И правильно ли я понимаю, что Рейнольд такой, каким мы его помним, проходит своё становление под крылом Гордона?
Если да — то воу, воу, воу.

+2

206

Он подумал о том, что несмотря на аморальность этих «исследований», они более чем обоснованные.

Меня еще восхищает факт, что  роль вот этих первых  исследователей в сюжете отдана вампирам. Вообще это вам не гребанные сумерки. У Вампиров здесь по ощущениям правильный и нужный образ.

Отредактировано Mary Griffith (2020-01-16 13:42:39)

+3

207

Филип впервые увидел, как Марва умеет краснеть. В полумраке комнаты это было настолько очевидно, что повлекло за собой такое же мощное смущение остальных присутствующих — даже тех, кому это чувство, кажется, давно было чуждо.

Я все больше восторгаюсь Марвой. Какой она была вначале истории и сейчас. Как она гармонично вошла в их круг и уже не первый раз она идет ради их дела на неловкие  для себя вещи.
И не молчит, нет это манерности что ли.

+2

208

Дивчина

Vasyl написал(а):

Хороша девка — хороша настолько, что обнимать бы да целовать. Но только как статую, поставленную на постаменте.

Мне нравятся рассуждения о красоте и сравнения. Не отпускает  она его и все)
Такой слог, которым мне никогда не писать хд
Восторг

+2

209

Бес_таланность

Andrew Nicholson написал(а):

— Лучше скажи мне, что происходит, — настаивала мать, отложив вилку. — Сначала  жалобы на твоё поведение, потом твои странные просьбы...
— ...Теперь — попытки меня воспитывать, — вставил Эндрю, едко ухмыльнувшись. — А потом — угрозы отцом. А дальше...

Бляха, это просто методичка как писать диалог и рассказать все. Все, блин.
Отношение к матери,  к сестре, отцу(?) . Отношение того к семье. Отношение матери к этому всему.  Да ещё деталь про дополнительные занятия.
И почему она по имени называет мужа(?) ?
Как.
Это.
Хорошо.

+2

210

— Прочь, — бросила она с выражением, полным отвращения. — Можешь не показываться мне на глаза до приезда Франка.

О, эти две женщины подозрительно похожи!

+3

211

Волшебник

Big Bad Wolf написал(а):

Да всё потому, что этот старик с добрыми глазами и ветхой, пропахшей пылью одежде, поразительным образом столкнётся с самой удивительной на свете девочкой — только минутка, только несколько мгновений, и эта встреча обязательно случится.
И тогда изменятся сразу несколько жизней.

Мне безумно нравится вся эта аутентичная сказочность эпизода. Правда немного тревожно — дедушка с портретом, у которого находятся

Big Bad Wolf написал(а):

портреты женщин, которые никак не могли появиться в его жизни.

вызывают некоторую тревогу.

+2

212

Бес_таланность

— Я хочу знать, приносят ли какие-то результаты твои дополнительные занятия. Ты, в конце концов, так на них настаивал.
— Конечно, — ответил он с искрящейся улыбкой — такая всегда казалась мисс Николсон особенно издевательской. — Прямо как твои попытки держать кого-то под контролем.

О ч а р о в а т е л ь н о .
Особенно то, как он дерзит матери на контрасте со своими занятиями, на которых он настаивал. Мне крайне любопытно что будет дальше и что в целом в голове у Эндрю.
Хочу ещё!

+1

213

Дивчина

Vasyl написал(а):

— Василь! — услышал он звонкий, до боли знакомый голос.
Услышал и так и замер с задранным топором, ибо в голосе этом звучал тронувший его болезненный испуг.

В итоге как бы Марьяна ни крутила носом, она всё равно приходит к Василю в злой час. Фактически, даже несмотря на внешний фасад поведения, ему она доверяет больше всего.

+1

214

Волшебник

Big Bad Wolf написал(а):

Он почти слышал его бархатистый голос: «Я же говорил, что это произойдёт. Теперь ты счастлив?». А старик мысленно отзывался: «Ты был прав! До чего же прелестное дитя!».

Удивительно как все уже  сложено и продумано заранее.
Может я сейчас ошибаюсь.
И вот эта "волшебность" настораживает. Возможно она как способ и почему выбран именно этот художник. Чтобы все казалось волшебством, а не реальностью...

+2

215

Какого чёрта

Graham Davis написал(а):

Кроме довольного и жуткого смеха ведьмы.

Мне интересно почему Хелен понравился хтон...
http://forumuploads.ru/uploads/0019/c1/0e/104/48194.png

+2

216

Trip

Patrick написал(а):

Сегодня 13:10:39

На самом деле хочется разобрать на цитаты весь пост и не хочется тоже. Мне нравится, какие вопросы задаёт Патрик, какие ответы даёт Чезаре (только ли он?). В целом вся эта история о том, как ты становишься героем своей собственной жизни и задаёшь эти очевидные вопросы в воздух, чтобы потом просто что-то с этим делать.
Главное то, что всё так и есть, как там есть.

+2

217

Trip

Patrick написал(а):

Нет ничего более стесняющего, чем собственная кожа.

Очень сильный пост и мне нравится, что через Патрика мы знаем  важные вещи о мире. 
Я думаю о песте весь день и не могу вразумительного написать. Все кажется таким очевидным  и малым по сравнению  с мыслью в посте.

+2

218

Patrick написал(а):

— С возвращением в якорь, — услышал он знакомый улыбчивый голос.

интересно почему выбрано именно такое определение этого места
и что это собственно за место

+2

219

Два знамени

Не было сомнений: этот день настал. Момент скоро наступит тоже.

Как все напряженно  О_О
И какой на фоне всего спокоен Гордон. Это крутой контраст. Сейчас Ньюктон в жесткой западне.
Красивая сцена наблюдения

+2

220

Два знамени

Гордон усмехнулся. В этой усмешке замер оттенок раздражения, смешанного с унынием. Он взглянул на город ещё раз. Возможно, он подобрал неподходящее место. Возможно, оттуда, снизу, где расцвели руины и всё ещё угрожающе торчали колоссы небоскрёбов, картина покажется более знакомой — той самой, что запомнилась ему в один памятный день. Не было сомнений: этот день настал. Момент скоро наступит тоже.

Приятно видеть, что Филип всё понял. Что же что же за памятный день, хмм?

+3

Вы здесь » Sabbath Age » Ярмарка тщеславия » цитирую СО СПОЙЛЕРАМИ vol.2

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC