WTF is going on

У нас тут альтернативная вселенная, где можно поймать себе способностей хоть африканского божка, хоть златогривого единорога. На фоне этого — фан, кровь, кишки, трагедии.

Как вообще такой винегрет вышел?

Из общественного бессознательного. Все, что было придумано человеческим разумом, может воплотиться в чьей-нибудь ленивой тушке. Все формы тварей на любой вкус — жри, не подавись.

Типа как в Воображляндии?

Типа как в Воображляндии. Только админской.

Люди об этом театре абсурда знают?

ТОЛЬКО ИЛЛЮМИНАТЫ. Представь, что будет, если кто-то из таких недалёких, как ты узнает, что тот самый долбанутый сосед, катающий по полу шары — дракон. Вилы в руки и хана зверьку.

И как удавалось хранить всё это в секрете?

ИЛЛЮМИНАТЫ!! (извините). Думаешь, у нас таких распрекрасных и разнообразных не найдётся кого-нибудь, кто сотрёт тебе память к чертям собачьим?
И вообще, ты этих олухов видел? "Это у меня стресс/переутомление/геморрой, а не у него три глаза, нет-нет-нет!"

И чем все эти твари занимались? Зачем они созданы? Какой в них смысл?

х Эти твари жили себе спокойно, пока ты не доебался. Представь, даже слэндеру не сильно нужен твой мелкий выродок. Он вообще был на пикнике.
х Они "рождаются" в обычных людях, которые больше всего для этого подходят (или нет). Так что их никто не "создавал".
х А какой смысл в чьем-либо существовании вообще? Например, в твоём.

Как давно все началось?

Тысячи лет назад (по сеттингу), но у нас к регистрации допускаются только те, кто переродился с 1820-х.
Потому что.

А сюжета отсыпете?

Есть МХО. Веселые ребята-затейники, монстряковый аналог власти. Помогают адаптироваться, найти занятие по душе, пожить в Стране Чудес. Недорого.
Есть РАПС. Террористы.
С остальным ебись сам.

Дай-ка угадаю. Они между собой активно воюють

Пока они только разогреваются, знакомятся и срут друг другу под дверь. Последним в основном занимается РАПС, а ребята из Совета МХО такие красивые и недоступные в белых пальто стоят.
- РАПС ворует новообращенных
- РАПС готовит терракты
- Хантеры МХО предотвращают это и пытаются их найти/поймать

Дальше планируем мясо, не переключайтесь.

Как связаться с одними и другими? (и есть ли в этом хоть какой-то смысл?). Обязательно ли во всё это ввязываться?

МХО принимает под крыло всех (впрочем, за тебя я даже здесь не ручаюсь). После "второго рождения" у тебя над жопой вырастает третий глаз и ты видишь все их тайные знаки, номера телефонов и даже ссылку на сайт.
Влезть в РАПС можно через постель администратора или сделав феерическую отрыжку.
И да. Можно жить тихой семейной жизнью и воровать по ночам соседей. Без проблем.

Подробнее о существах? Есть какие-то конкретные критерии, чем их можно "объединить"?

По существам все в границах твоей фантазии с одной пометкой: хоть кто-то в этом мире должен знать, что ты за говно. Вишну, Ктулху, Жар-птица, Вурдалак — ок
Сиреневая слизь, сползающая по стенке, Мой воображаемый фиолетовый друг, Акула с ногами сороконожки, которая мне снилась — пшёл нахуй. Но если очень хочется — обсуждаемо.

Общих скиллов нет. Но некоторые индивиды больше остальных склонны к телепортации, ускоренной регенерации и увеличению срока жизни (в два раза или более).

Ок, допустим я - Вишну. Какие это накладывает на меня обязанности? Ограничения?

Ну, начнем с того что ты не Вишну. У тебя нет его памяти, нет его личности. Ты просто рандомный чел со способностями Вишну.
Способности связаны непосредственно с сутью выбранной твари, равняйся на них и фантазируй в меру своей испорченности.

То есть все эти существа по факту вовсе не "все ТЕ существа", описанные когда-то?

Да, но нет. Никакой "памяти прошлого" и прочего говна. Представь, что до этого твоей силой условного Вишну владел какой-нибудь другой условный Вишну. Потом тот безвременно почил, а спустя сто лет его сила и вовсе достаётся тебе. По великому китайскому рандому.

Чего нельзя?

Рассчитывать на адекватность местной админки. Сплошные буржуи.

Формальности по-мелочи:

х ник регистрируй на английском
х называй себя человеческим именем
х мы не будем заводить темы для бронирования имён людей или внешностей, поэтому не ищи их
х мы не будем пиздить тебя палками за пропажи, но если тебя не будет слишком долго — у нас может «внезапно» родиться тот же «бог». Или мы даже уведём у тебя персонажа.